Добрый вечер, затопил трц красный площадь, который мы арендуем, подскажите пожалуйста с чего начать диалог?
Добрый вечер, затопил трц красный площадь, который мы арендуем , подскажите пожалуйста с чего начать диалог?
, Наира, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
В, рассматриваемом случае нужно договариваться о возмещении ущерба.
В противном случае будет предьявлена досудебная претензия (п.2 ст.132 ГПК РФ).
А после предъявят исковое заявление о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи вам