У нас с братом одна мама и разные отцы но меня усыновил отчим после его смерти осталя частный дом в котором

У нас с братом одна мама и разные отцы но меня усыновил отчим после его смерти осталя частный дом в котором прописаны мы с братом и мой сын инвалид 1гр, квартира вкоторой был прописан отчим и две машыны, брат говорит что это все нго так как я отчимк была не родная подскажыте как все это будет делиться и имею я право на половину

, Жанна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз отчим вас усыновил, то у вас с братом одинаковые права на наследство. Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело.