С какими документами нужно обращаться к приставам?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как дальше действовать!? Я мать одиночка двоих детей 12 и 4 года временно не работаю оформлена как самозанятая на счёт куда приходят пособия наложен арест сняли все деньги!!! Как решить этот вопрос чтобы сняли ограничения? На сколько процентов имеют право арестовывать счёт? С какими документами нужно обращаться к приставам?
Здравствуйте!
Приставы удерживать средства с детских пособий не имеют права !
Удержания производится в размере 50% от доходов .
Статья 99. ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/
Вам следует обращаться к приставам , предоставить сведения о доходах и иных выплатах. Кроме того, подать заявление на сохранение прожиточного минимума на вас, а также на детей.