Здравствуйте, вот ситуация умер мой муж, моего 16 летнего сына могут взять на военскую службу?

здравствуйте,вот ситуация умер мой муж,моего 16 летнего сына могут взять на военскую службу?

Уточнение от клиента
муж умер на сво
, Мелине, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.

Оснований для освобождения от призыва на военную службу не имеется согласно положениям действующего законодательства.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 23).

С уважением,