Здравствуйте, скажите пожалуйста вот меня задержали сегодня в 3: 09 потому что у меня регистрация на базе не
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот меня задержали сегодня в 3:09 потому что у меня регистрация на базе не находили и сказали что я второй раз в год штрафуют первый я уже оплатил а второй раз в год это уже депорт что делать ? Это правильно ?
Доброе утро!
Если паспорт не проходит проверку в МВД, попробуйте следующие решения:
— Запустите ручную проверку. Для этого в личном кабинете удалите ранее введённые данные, введите новые и нажмите «На проверку». В МВД будет отправлен запрос на корректировку паспортных данных. Проверка занимает до 5 календарных дней — уведомление придёт в личный кабинет.
— Если проблема не решена, направьте обращение через сайт МВД. Из списка подразделений выберите «Главное управление по вопросам миграции». В обращении загрузите скриншот страницы Госуслуг с паспортными данными, а также фото или скан главного разворота паспорта.
— Если проверка паспорта длится более 5 дней, обратитесь в службу поддержки Госуслуг.
нет в базе МВД
Отсутствие регистрации в базе МВД может привести к тому, что иностранцу не продлят миграционный учет или выдадут отказ вместо оформленного патента.
А отказ влечет за собой невозможность иностранца в течение года работать в России, потому что повторно подавать документы можно будет только через год. Поэтому важно разобраться в причинах возможного отсутствия данных в базе и не допустить такой ситуации.
Отсутствовать регистрация в базе МВД может быть по нескольким причинам:
- регистрация фальшивая. В этом случае неудивительно, что ее нет. Никто не ставил иностранца на учет по-настоящему, поэтому и в базе МВД такой регистрации нет.
- иностранец уже снят с учета. Иностранца поставили на учет якобы на 3 месяца, а по факту с помощью подачи уведомления об убытии уже через неделю сняли его с учета. В итоге регистрации больше нет в базе МВД.
Обе эти ситуации достаточно часто происходят в случаях, когда иностранцы покупают регистрации, а не оформляют их по тем адресам, где действительно живут.
Примечание редакции: подробнее об этом читайте в статье «Реальные проблемы купленных регистраций для иностранцев и их работодателей».
Еще одна причина, когда регистрация действительно оформлялась по адресу, где иностранец живет, но ее все равно нет в базе — это оформление миграционного учета через почтовое отделение. К сожалению, такие ситуации все еще встречаются, когда почтовые регистрации не вносятся в базу МВД.
Если информация была Вам полезна, прошу оставить положительный отзыв!