Я сотрудник Мвд на днях исполняется 50 увольняюсь по предельному возрасту, стаж овд 19 лет 11 месяцев гражданский 8 лет, отдел кадров считает сто для пенсии я не подхожу
Я сотрудник Мвд на днях исполняется 50 увольняюсь по предельному возрасту, стаж овд 19 лет 11 месяцев гражданский 8 лет, отдел кадров считает сто для пенсии я не подхожу . И приказ им не устав
, Диана, г. Махачкала
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У вас есть основания для назначении ведомственной пенсии по смешанному стажу (ст.13 закона о военных пенсиях № 4468-1), а именно:
— возраст старше 45 лет;
— общий трудовой стаж более 25 календарных лет, из которых служба составляет более 12 лет 6 мес;
— наличие основания для увольнения по предельному возрасту.
Спасибо