Здравствуйте!
Как правильно оформить? Можно ли оформить без привлечения соседей и председателя садового общества?
Если это земельный участок администрации, то нужно туда и обращаться с заявлением.
Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений указаны в ст. 11 ЗК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/ec3ca0dad5c915d1dc66f3848a647a8516530f3c/
Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности предусмотерны в ст. 39.28 ЗК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/546c7822b4daa11f0b168895ce17a69ed978b5c9/
При этом порядок заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности регламентирован ст.39.29 ЗК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/e9f4434475273ff84c4898fa7b16495b04c075dc/
Если все будет нормально, то с Вами заключат соответствующее соглашение.
Согласование соседей или СНТ может потребоваться в случае, если они являются правообладателями смежных земельных участков- при межевании.
Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов можете обратиться ко мне в чат.