Могу ли я вернуть землю, которую получили как многодетная семья
Добрый день.могу ли я вернуть землю ,которую получили как многодетная семья.и получить сертификат.спасибо
, Эльвира, г. Москва
Евгений Коротких
Здравствуйте, если земельный участок для многодетной семьи уже был предоставлен и оформлен в собственность, вернуть его и заменить на сертификат или денежную компенсацию невозможно. Законодательство предусматривает замену земельного участка на компенсацию только до момента его получения. После того как участок уже оформлен в собственность, возврат его с последующей заменой на денежную выплату не предусмотрен законом.
Таким образом, если вы уже оформили участок, единственный вариант — распоряжаться им на своё усмотрение (продажа, дарение и т.п.), но замена на сертификат не возможна.
С уважением, юрист Коротких Евгений.