Пришёл судебный приказ о взыскании денежных средств за кредит 17 летней давности

Добрый день! Пришёл судебный приказ о взыскании денежных средств за кредит 17 летней давности. Арестовали карту Сбербанка. Что делать в данной ситуации? Оплачивать долг? Я на эту карту получаю заработную плату.

  • Screenshot_20241023_081509
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

писать заявление на отмену судебного приказа мировому судье. Определение будет мировым судьей направлено в ОСП они прекратят исполнительное производство и снимут запрет. А если кредитор обратится после этого в суд с иском о взыскании долга заявлять в суде о пропуске срока исковой давности для подачи иска

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день, отменяйте срочно судебный приказ и ничего не платите.