Подскажите пожалуйста бывший муж купил машину в браке оформил машину кредит на маму авто кредит платил он можно доказать что машина в ходит раздел имущества
Здравствуйте . подскажите пожалуйста бывший муж купил машину в браке оформил машину кредит на маму авто кредит платил он можно доказать что машина в ходит раздел имущества
Здравствуйте, Дарья, для того того, чтобы включить купленный авто в совместно нажитое имущество, пусть даже оформленное на третье лицо (мать бывшего мужа) нужно доказать, что платежи по кредиту вносил Ваш бывший муж из совместного дохода.
Какие доказательства подойдут:
Кредитный договор, в котором указано, что Ваш бывший муж выплачивал кредит (например, квитанции, банковские выписки о переводах платежей).
Свидетельства о том, что автомобиль использовался в семейных целях (например, ваши общие поездки, расходы на содержание автомобиля).
Свидетельские показания или другие доказательства, подтверждающие, что фактически кредит и автомобиль связаны с Вашим бывшим супругом, а не с его матерью.
С уважением, юрист Коротких Евгений.