Скажите, что делать в таком случае?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот у нас дом на 3 семьи и за домом у каждого есть небольшие полисадники, огражденные забором. И сосед сделал выгребную яму для бытовой воды, за забором, но очень близко к нашему входу в полисадник. А рядом повсюду деревья, и после зимы там постоянно стоит вода. А в самом полисаднике у нас низина, и если из выгребной ямы перельется вода, она вся потечёт к нам в полисадник. Скажите, что делать в таком случае? Сосед ничего переделывать не хочет.

, Серафима, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Серафима. Вам необходимо обращаться в суд, с требованием об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом.