Хочу подать жалобу, есть ли у меня шансы оспорить решение суда?

В 2005 году на меня при жизни ответственного за захоронения было переоформлено место на кладбище (по документам мы не родственники), в 2017 году от скончался, я захоронила его на этом участке, кроме него там ранее были захоронены его теща, жена и сын. В 2024 году на меня подали в суд родственница захороненных жены и тещи с требованием переоформить захоронение на нее. Я заявляла ходатайство о пропуске срока исковой давности, но суд удовлетворил требование истца и лишил меня ответственности за захоронение, сказав, что истец родственник, а я нет. Хочу подать жалобу, есть ли у меня шансы оспорить решение суда?

, Юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для изучения перспектив обжалования необходимо изучить решение суда первой инстанции. Оно у вас на руках?

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, пока решения нет. Судья озвучила результативную часть, хочу подать предварительную жалобу в Мосгорсуд, чтобы не пропустить срок. Не могу понять, как можно было не учесть срок исковой давности при вынесении решения. Хотела бы получить консультацию по этому вопросу.