Добрый день, у меня есть долги перед приставами, и я хочу узнать перейдут ли мои долги на моего молодого человека если мы с ним распишемся?
Добрый день, у меня есть долги перед приставами, и я хочу узнать перейдут ли мои долги на моего молодого человека если мы с ним распишемся ??
, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В силу ст.34, ст.36 Семейного Кодекса РФ установлено, что все имущество приобретенное супругами в период зарегистрированного брака, является совместно нажитым имуществом. К совместно нажитому имущество относятся и денежный долг образовавшийся в период брака, если денежные средства были потрачены на семейные нужды. Если, долг образовался до вступления в брак, то к совместному имуществу супругов он не относится. Таким образом, если долг образовался до регистрации брака, то это только Ваш долг и на молодого человека после того как распишетесь не перейдут.