Здравствуйте, у нас коммунальная 4-х комнатная квартира, я собственник половины квартиры в другой комнате
Здравствуйте, у нас коммунальная 4-х комнатная квартира, я собственник половины квартиры в другой комнате , собственник мужчина , в третьей досталась по наследству не совершеннолетнему ребенку от собственицы комнаты , ее опекун хочет дубликат ключей от квартиры , при этом я этого человека не когда не видел , документы она показывать не хочет общение через телефон , на вопрос хочет ли она проживать с ребенком в этой комнате говорит нет , документы собственности и прописки не предоставляет , что в данной ситуации делать ?
Добрый день Алексей. Получается неизвестное лицо позвонило Вам, представилось опекуном, подтверждать это никак не желает. В данной ситуации — никаких дубликатов ключей не давайте, пока не подтвердит, что она действительно опекун действительно того самого ребенка-наследника. В идеале застраховать свою собственность, а также поставить на охрану (сигнализацию).