Как нам можно еще вернуться в график платежей?
Здравствуйте. Банк просит вернуть всю оставшуюся сумму по ипотечному кредиту. Так как были не значительные, но просрочки в течении шести месяцев. Мы написали обращение в банк о возвращении нас в график платежей и оплатили все просрочки. Но банк отказал нам в возвращении в график и хочет подать в суд. Как нам можно еще вернуться в график платежей?
Добрый день Наталья. Вернуться в график платежей возможно только по договоренности с банком. Однако, в судебном разбирательстве, если все же банк обратиться в суд, Вы можете просить о рассрочке исполнения, предоставив график, который сможете соблюдать. Конечно нужно будет доказать, что всю сумму сразу Вы не можете по объективным причинам. А вопрос кредитных каникул не рассматривался? Рефинансирование в другом банке?