И для чего забрали военный билет?
Добрый день! Супруг в июне этого года подписал контракт на СВО. В сентябре получил серьёзные осколочные ранения, это уже второе ранение за время службы. Сейчас находится в госпитале в Москве, проведено уже несколько операций. Извлекали осколки из под сонной артерии, зашивали щеку и десну, пересадка кожи на лице (эта операция была проведена 2 недели назад). Гипс на руке и ноге уже 1,5 месяца, серьёзные переломы и трещины, на второй ноге только недавно появилась чувствительность. Помимо этого множество осколков по всему телу, в том числе и во рту в дёснах. Отсутствуют зубы на верхней и нижней челюсти с одной стороны.
Неделю назад произошла неприятная ситуация, как итог нарушение больничного режима. У мужа изъяли военный билет и на сегодняшний день его так и не вернули. Угрожали тем, что выплату за ранение он не получит, но справка на ЕДВ у него на руках. 21.10.2024 супругу объявили о переводе в другой госпиталь 23.10-24.10, но в какой не говорят. По поводу ВВК и реабилитации дома тоже умалчивается. Хотя изначально врачами было сказано, что будет ВВК и дальше реабилитация дома до полного восстановления (минимум 45 дней). Подскажите, пожалуйста, чем может грозить в данном случае нарушение больничного режима и имеет ли супруг право на реабилитацию дома с такими ранениями? И для чего забрали военный билет? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Решить вопрос можно. Подробности напишите в личные сообщения.