В каком документе это прописано, чтобы я могла предъявить в паспортном столе?
Мне нужно прописать маму, но нам не разрешают, так как дом в долевой собственности. Но у нас у всех разные входы и туалет и кухня и вообще все. Номеров квартир нет. Так оформили изначально в 1960г.
Вот ответ юриста вашего "Когда речь идет о частном доме, правила немного другие. Согласие совладельцев нужно лишь тогда, когда в доме общий вход и общие нежилые помещения: кухня, санузел и т. д. На изолированные помещения с отдельным входом это правило не распространяется." В каком документе это прописано, чтобы я могла предъявить в паспортном столе??? Спасибо.
Добрый день. Если дом в долевой собственности, то при прописке необходимо согласие всех собственников. Разницы в общем входе, раздельных нет никакой. Без согласия собственников возможно прописать только несовершеннолетних детей. Чтобы стать полностью пвтономнымиг и независимыми от собственников, нужно делить дом в натуре (по квартирам) или признавать дом блокированной застройкой и выделять каждому блоки. Только тогда, когда у Вас будут отдельные кадастровые номера на части дома, разрешения у собственников спрашивать не нужно будет. Разделить дом на блоки или квартиры возможно без суда, если все собственники согласны или через судебный иск. Удачи!