Я являюсь гражданской Республики Казахстан мне необходимо подать исковое заявление на лишение родительских прав отца своего несовершеннолетнего ребенка
Добрый день. Я являюсь гражданской Республики Казахстан мне необходимо подать исковое заявление на лишение родительских прав отца своего несовершеннолетнего ребенка. Отец зарегистрированного по месту прописки в г.Екатеринбург. Подскажите пожалуйста, как мне это сделать не выезжая в Российскую Федерацию.
Добрый день!
Вы можете вести дела в России через представителя, для этого необходимо оформление нотариально заверенной или имеющей аналогичную силу доверенности.
В Вашем случае варианта 2 (после того, как найдёте представителя в России):
— оформление консульской доверенности;
— обращение к казахскому нотариусу.
Представителя лучше ищите в Екатеринбурге, специализирующегося на семейных делах, у нас, как и у медиков, свои специализации есть. Или просто — с хорошим опытом и положительными отзывами.