Из этого исходит вопрос кому отправлять по почте копию апелляционной жалобы?
Здравствуйте. Ситуация такая, бы получен штраф за парковку 5000р, затем был оплачен, но позднее чем 60 дней, когда пришло уведомление от приставов. Затем приходит штраф от мирового судьи в размере 10 000р, (уже после того как я 5000р оплатил). На текущий момент прошло 6 дней с даты вынесения решения мирового судьи. Я так понимаю сейчас мои действия таковы, что я должен составить апелляционную жалобу в районный суд, приложить копию чека на оплату парковки. Я не могу понять какого размера сейчас государственная пошлина в моем случае в связи нововведениями. Копии постановления нет, вчера был у секретаря которая мне сказала, что дело у судьи которая сейчас отсутствует и у нее информации нет. Вижу только через госуслуги, что получателем денег (штрафа) является департамент по обеспечению деятельности мировых судей. Из этого исходит вопрос кому отправлять по почте копию апелляционной жалобы?
Вижу только через госуслуги, что получателем денег (штрафа) является департамент по обеспечению деятельности мировых судей. Из этого исходит вопрос кому отправлять по почте копию апелляционной жалобы?
Здравствуйте, Вам нужно подавать жалобу на постановление мирового судьи.
Госпошлина не оплачивается по такой категории дел.
Подаёте жалобу через мировой суд в 2 экземплярах для другой стороны.
Если не знаете заинтересованное лицо можно в шапке не указывать.
Но конечно бы хорошо видеть само постановление судьи.
Доброго дня, Дмитрий.
Согласно статье 30.2. КоАП РФ «Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении»
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Приложите копии жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении по числу лиц участвующих в деле.
Пошлиной не облагается.
По КоАП РФ это просто жалоба.
Поэтому так и указывайте просто жалоба.
Да, все верно районный суд такой то внизу через мировой суд такой то.
Подаёте в канцелярию мирового суда 2 жалобы ( имеется ввиду 2 экз.).