Добрый день Может ли бабушка(61год)стать опекуном для внуков Если у них фамилия не ее покойного сына а
Добрый день
Может ли бабушка(61год)стать опекуном для внуков
Если у них фамилия не ее покойного сына а невестки)
Бабушка с рождение их обезпечает без помощи матери
Их мать алкоголичка
Есть куча свидетелей
Девочками 7 и 9 лет
Скажите есть ли шанс ?
Да, бабушка (61 год) может стать опекуном для своих внуков, даже если у них другая фамилия. Важны не фамилии, а возможность обеспечить детям стабильную и безопасную среду. Согласно статье 146 Семейного кодекса РФ, опекуном могут стать близкие родственники, если они соответствуют требованиям для опеки (возраст, здоровье, отсутствие судимостей). Если мать детей не может выполнять свои родительские обязанности из-за алкоголизма, бабушка может подать заявление в органы опеки. Ключевыми доказательствами будут показания свидетелей и документы.
Рад помочь.