Я родилась в рсфср но гражданство у меня киргизкое.у меня отец гражданин рф и проживает здесь,могу ли я получить гражданство по упрощенной системе?
я родилась в рсфср но гражданство у меня киргизкое.папа проживает в рф и я хочу выйти замуж за гражданина рф.могу ли я получить гражданство по упрощенной программе?
, юлианна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Вихтинская
Добрый день,
Да, т.к ваш отец (родственник по прямой восходящей линии) постоянно проживает в РФ, Вас могут признать носителем русского языка. После это Вы откажитесь от гражданства Украины и обратитесь за получением Вида на жительство в РФ, а затем и Гражданства РФ.
Изменения в ФЗ «О Граждансве» вступают в силу 02.05.2014 г.
Удачи Вам!