У меня следующая ситуация.Я сестра умершего.В наследство брата вступил его сын, которыйинекогда с ним не

Добрый день!У меня следующая ситуация.Я сестра умершего.В наследство брата вступил его сын,которыйинекогда с ним не общался и не жил,но это уже не важно.Брат занимался ремонтом и продажей машин и после смерти при вступлении в наследство оказалось,что 4 машины еще числятся за братом,на которые он и вступил в наследство .Одну машину которая была в наличии он забрал,на остальные подал заявление в полицию / на все машины есть оценка/об угоне,хотя уже у них были другие собственники,неуспели оформить,все дали показания,открылили дело по факту.После этого я предьявила ему иск по ст.1174,который удовлетворили,сумма почти совпадает с суммой оценки машин. По сути своей мне деньги не нужны ,нужно чтоб владельцы могли забрать свои авто со стояно,либо снять с ареста.Сейчас пристав возбудил ИП.Подскажите,как оформить это так у пристава,без лишних проволочек ,чтоб все остались при своих интересах.

, света, г. Ставрополь
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решить вопрос можно. Подробности напишите в личные сообщения.

Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Света, добрый день!

Согласовать действия: Свяжитесь с сыном вашего брата и владельцами автомобилей, чтобы договориться о снятии ареста. Убедитесь, что все стороны согласны с тем, что собственники могут забрать машины. Направьте приставу заявление о снятии ареста с автомобилей с указанием, что право собственности на них принадлежит другим лицам, а не вашему брату. К заявлению приложите доказательства, такие как акты оценок автомобилей, документы, подтверждающие право собственности предыдущих владельцев, а также решение суда по вашему иску.

Убедитесь, что пристав получил ваше заявление. Можно запросить информацию о ходе дела.

Предупредите владельцев о ваших действиях и предоставьте им всю необходимую информацию для связи с приставом, чтобы они могли следить за процессом.

Это поможет минимизировать задержки и обеспечит интересы всех сторон.