Меня задержали в качестве подозреваемого, возле многоквартирного дома стоял мой автомобиль, его изъяли не
Здравствуйте! Меня задержали в качестве подозреваемого, возле многоквартирного дома стоял мой автомобиль, его изъяли не объяснив причину, но автомобиль не был причастен к преступлению, следователь на мой вопрос не отвечает, и говорит что пусть пока постоит на стоянке, а потом она собирается возместить моим автомобилем причинённый мной ущерб,,, скажите пожалуйста, она в праве распоряжаться моим автомобилем?
Здравствуйте Антон!
Следователь может изъять автомобиль в качестве вещественного доказательства и отправить на хранение на стоянку, либо совершить арест имущества (запрет на регистрационные действия) для последующего возмещения ущерба. Обычно после ареста автомобиль остается у собственника, но вы не сможете его продать, подарить и т.д.
Если ответ помог, оставьте отзыв.