Обязательно ли нужно указывать заинтересованное лицо, например администрацию села, района при подачи заявления в суд?
Михаил, здравствуйте!
1. Если речь идет о рассмотрении заявления в порядке КАС РФ, то нужно понимать, что в силу ч.1 ст. 47 КАС РФ Заинтересованным лицом является - лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.
2. Соответственно, если решением суда могут быть затронуты права и обязанности указанного лица, то указывать требуется, в том числе требуется заявлять о привлечении лица в качестве заинтересованного.
Важно понимать, что заинтересованные лица могут быть привлечены к участию в административном деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. (см. ч.2 ст. 47 КАС РФ).
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.