Долго не погашала задолженность, сейчас готова это сделать, но долг передали коллекторному агентству долг контроль
Добрый день. Брала в рассрочку ювелирное украшение. Долго не погашала задолженность, сейчас готова это сделать, но долг передали коллекторному агентству долг контроль. Не могу до них дозвониться, на письма не отвечают. Что делать?
Здравствуйте, Ксения.
1. Пока нет полного пакета документов от коллекторов у Вас, подтверждающих переход права требования, платить туда, куда и платили.
2. Есть смысл обратиться в суд с иском о признании договора цессии недействительным.
Успешная многолетняя практика в спорах против коллекторов.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (способ зависит от места судопроизводства, суммы долга, дела веду на всей территории Российской Федерации).