Я им сказал что я не уклонист, что был у них год назад, писал заявление на воинский учет, оплатил штраф и т.д
Добрый день. В 2021 году получил гражданство РФ. На воинский учет не встал. В 2023 году пошел в военкомат и написал заявление на постановку воинского учета, оплатил штраф 1000р. Меня направили на мед комиссию в районную поликлинику. Я записался к терапевту на прием, ближайшая запись была через 14 дней. Пришел в назначенное время, сказали что они не занимаются мед комиссией для военкомата, отправили к заведующей, она сказала что сначала надо прикрепиться к поликлинике, пошел прикрепляться, сказали нужен полис омс для того чтобы прикрепиться, я пошел делать полис. Потом записывался к терапевту 3-4 раза подряд на протяжении 2 месяцев, мне так и не сделали мед комиссию. Меня вчера вызвали в военкомат, я приехал в назначенное время, мне сказали что я уклонист и меня могут лишить гражданства, либо выписать штраф 25.000 р. Я им сказал что я не уклонист, что был у них год назад, писал заявление на воинский учет, оплатил штраф и т.д. Попросил посмотреть в журнале, они сказали что меня там нет. Я сказал что у меня есть копия заявления и чек оплаты гос пошлины в 1000 р. Мне выписали повестку на постановку на воинский учет 25 числа в 10.00 и сказали написать объяснительную почему я не встал. Мне сейчас 32 года, женат, двое маленьких детей.
25 числа сказали взять чек об оплате гос пошлины, наверно подумали что я обманываю их.
Что мне грозит?
Спасибо, с уважением Михаил