"быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и

"быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в ее структурных и обособленных подразделениях, в многофункциональных центрах по вопросу получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся и имевшиеся у него объектах недвижимости, получения иных выписок , справок из Единого государственного реестра недвижимости и сделок с ним, с предоставлением права подавать необходимые заявления , документы, оплачивать госпошлину, расписываться за меня, совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения, а так же

"

что означает эта строчка в доверенности юристу для ведения дела о банкротстве

, Ольга, г. Ярославль
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Ольга, добрый день!

Эта строчка в доверенности юристу на ведение дела о банкротстве означает, что доверитель уполномочивает юриста действовать от своего имени в рамках взаимодействия с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и другими учреждениями. Юрист получает право запрашивать и получать выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, справки и другие документы, подтверждающие права доверителя на объекты недвижимости.

Доверенность позволяет юристу подавать необходимые документы, оплачивать государственную пошлину и подписывать заявления. В контексте дела о банкротстве это важно для сбора информации о недвижимости доверителя, что может повлиять на ход процедуры. Фактически, юрист становится представителем доверителя в вопросах, связанных с недвижимостью, что упрощает процесс и позволяет эффективно управлять делом.

Ольга
Клиент, г. Ярославль
но сделки по этой доверенности никакие сделать не сможет?

Ольга, не переживайте, данные полномочия не дают юристу возможность совершать сделки по покупке или продаже недвижимости, поскольку для этого требуется более широкая доверенность, явно прописывающая такие действия. В контексте дела о банкротстве это важно — юрист может заниматься вопросами, связанными с вашей недвижимостью, но не может самостоятельно распорядиться ею без дополнительных полномочий.

Светлана Рахматуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день! Эта формулировка означает, что доверитель дает право юристу на получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся и имевшиеся у него объектах недвижимости, получения иных выписок, справок из Единого государственного реестра недвижимости и сделок с ним (проще говоря, дает право юристу на получение любой информации из Единого государственного реестра прав, которая касается доверителя)