Здравствуйте, у моегомужа закончились документы, он про них забыл, что ему грозит теперь?
, Екатерина, г. Новокузнецк
Екатерина Горшенина
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду просроченный паспорт, то ему грозит штраф согласно статьи 19.15 Кодекса об административном правонарушении — проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта). Размер штрафа от 2000 до 3000 рублей. Для Москвы и Петербурга до 5000 рублей.
Для замены паспорта у вас есть 90 дней с того момента, как он перестал быть действительным (например, при наступлении 45 лет)