Подскажите пожалуйста, как лучше переоформить дачу которая принадлежит моему тестю?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как лучше переоформить дачу которая принадлежит моему тестю?
Здравствуйте, Александр!
Согласно абзацу второму пункта 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса любые доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Поэтому, в вашем случае ваш тесть может подарить недвижимое имущество (земельный участок и строение (дачу)) своей дочери.