Недавно на сайте госуслуг обнаружила 2 уведомления по оплате задолженности по исполнительному сбору по ИП за 2019 год
Здравствуйте! В 2019 году была завершена процедура банкротства физического лица, все исполнительные производства были закрыты. Недавно на сайте госуслуг обнаружила 2 уведомления по оплате задолженности по исполнительному сбору по ИП за 2019 год. Как поступить в данной ситуации и есть ли срок давности по взысканию исполнительного сбора по ИП? Спасибо
Если все исполнительные производства были завершены в ходе банкротства, в том числе и те, по которым были наложены исполнительские сборы, исполнительное производство не должно продолжаться. Проверьте статус закрытия этих дел в базе данных Федеральной службы судебных приставов (ФССП) через их официальный сайт или приложение «Госуслуги». Это важно, так как уведомления могут быть результатом ошибки или недооформления закрытия дел.
Согласно статье 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве», срок давности для взыскания исполнительского сбора не установлен, однако исполнительный сбор не может быть взыскан, если основное требование (долг) было списано в ходе процедуры банкротства.
Рад помочь!