У, меня водительских прав, лишили 2015.я Егор не сдавал ГИБДД
Здравствуйте! У, меня водительских прав, лишили 2015.я Егор не сдавал ГИБДД
Здравствуйте, Нурбек!
Подайте заявление на замену водительского удостоверения — онлайн на Госуслугах или лично в любом отделении ГИБДД либо в МФЦ. В процессе заполнения онлайн-заявления или приёма в ГИБДД выберите дату и время для получения новых прав. Записать на замену прав другого человека через свою учётную запись нельзя Если заполняете заявление на Госуслугах, нужно уже иметь на руках все документы — понадобится ввести их данные. Если подаёте заявление в ГИБДД или МФЦ, можно переходить к оплате госпошлины, даже если некоторых документов у вас ещё нет. Главное иметь их на момент подачи.
Оплатите госпошлину — 2000 ₽, при оплате на Госуслугах — 1400 ₽. Для этого дождитесь, когда в заявлении появится кнопка оплаты и воспользуйтесь ею. При оплате через Госуслуги платёж может обрабатываться в течение суток. Если обращаетесь в ГИБДД или МФЦ лично, госпошлина оплачивается в специальном терминале или банкомате. Реквизиты для оплаты в этом случае узнайте на сайте ГИБДД или у сотрудников подразделения.
В назначенный день приходите в отделение ГИБДД с документами. Сотрудники проверят документы, сфотографируют вас и выдадут новые права.
Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!