После смерти главного жильца, вступила его дочка в наследство и сразу заколотила колодец и сделала крышу и все на замках
Доброго времени! В посёлке был колодец, построенный очень давно финнами. Весь посёлок пользовался этим колодцем. Потом развалились заводы и колхозы и развалился посёлок. Место 300 домов осталось 30. И все в разных краях посёлка. Территорию где находился колодец, приватизировала приезжая семья. Пока был жив отец все было по старому. Приходили брали воду. Приватизация проходила,как в глухой деревне. Никто никого ни о чем, не предупреждал. По тихому. После смерти главного жильца, вступила его дочка в наследство и сразу заколотила колодец и сделала крышу и все на замках. Ни как до воды не добраться. Ее просят открыть, она всех посылает и говорит, что он теперь ее, так как находится на ее территории. По хорошему не даёт ни кому воды набрать. А он являлся и для забора воды, для пожарных в экстренных случаях. И мы не знаем как нам решить мирно этот вопрос. Сделать отчуждение и выделить его для общественности. И вообще она имеет такое право закрывать его. Пожалуйста подскажите как поступить. За ранее благодарны.