Суда не было просрочка две недели это законно?

Здравствуйте мне от коллекторов пришло СМС

Прокофьева Анастасия Ивановна, ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ 25 т. р. ВЫЕЗД 24.10.2024 в 10:00 ул. Полевая д. 31 кв. 12 Гончарова Д. В и МВД согл. ФЗ 240 п. 4 на осн. 229 ФЗ в порядке ст. 121 ГПК РФ будет вестись опись имущества, соседи приглашены понятыми.

, Анастасия, г. Самара
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

это не законные действия, вы можете подать жалобу в ФССП их оштрафуют, также ваше право отвзвать согласие на взаимодействие.

При оформлении кредитного договора № ___________от ___________ г. мной, ФИО, было дано согласие на осуществление банком направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом. Я располагаю информацией о том, что сотрудники банка осуществляют звонки по поводу моей просроченной задолженности в адрес моих знакомых, родственников и коллег: _________________________________________________________

В пункте 7 статьи 4 Федерального закона №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи [о согласии на взаимодействие с третьим лицом по поводу просроченной задолженности], сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.

В связи с изложенным,

— отзываю свое согласие на осуществление направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом по кредитному договору № __________от __________ г.;

— требую незамедлительно с момента получения данного заявления прекратить любые контакты с любыми третьими лицами, включая непосредственное взаимодействие, телефонные звонки на известные вам номера __________________________________ отправку почтовой корреспонденции, СМС, сообщений по электронной почте и в социальных сетях, по поводу моей просроченной задолженности перед вашим банком;

— требую немедленно исключить телефонные номера моих знакомых, коллег и родственников из вашей базы данных и не использовать их.

При неисполнении моего законного требования, я намерен обратиться в Федеральную службу судебных приставов для привлечения вашей компании к административной ответственности по ст.14.57 КоАП РФ и в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и всех причиненных убытков.

Анастасия
Клиент, г. Самара
Спасибо