Написал рапорт на отпуск-кадры отвечают отказом (по 647 ук. Предельный 65)

Добрый вечер. Нужна консультация. За три года до предельного возраста (50) положен "медвежий" отпуск. Заключил контракт на три года (не до предельного) в июне 2022. Написал рапорт на отпуск-кадры отвечают отказом (по 647 ук. предельный 65). Так ли это?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В плане предельного возраста службы сейчас действительно используется общий подход для всех контрактников — 65 лет.
Всего доброго!