У меня 1/2 доля квартиры на земле, а точнее таунхаус (на 6 квартир) в случае банкротства как будет наложен арест?

Добрый день. У меня 1/2 доля квартиры на земле,а точнее таунхаус (на 6 квартир) в случае банкротства как будет наложен арест? . Если земля в общей долевой с соседями. Это единственное жилье. Спасибо

, Елена, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Единственное жилье реализации не подлежит.

ст. 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.