Здравствуйте подскажите пожалуйста сотрудник полиции имеет право смаего телефона заходить в приложения сбербанк и заказывать распечатку по карте
Здравствуйте, Алексей!
Сотрудник полиции с вашего телефона не имеет право заходить в приложение сбербанк и заказывать распечатку по карте.
Согласно статье 7 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и статье 152 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, правом на доступ к банковской тайне обладают только уполномоченные органы государственной власти или другие лица на основании закона. Сотрудник полиции может сделать запрос в Сбербанк только при наличии законного основания для этого, например, решения суда, постановления органа следствия или другого правового акта. При этом, запрос должен быть сделан на основании официального документа и содержать необходимую для получения запрашиваемых данных информацию.