Подскажите, какие документы колледж должен выдать на производственную практику?
Здравствуйте. Подскажите, какие документы колледж должен выдать на производственную практику? Спасибо
Здравствуйте! Отчётная документация обучающихся по производственной практике включает: дневник, характеристику студента по производственной практике, отчет студента по производственной практике. Колледж должен выдать, а вы их заполнить во время прохождения практики
Для прохождения производственной практики колледж обязан предоставить студенту следующие основные документы:
1. Направление на практику:
— Документ, подтверждающий, что студент направлен на конкретное предприятие или организацию для прохождения производственной практики.
— В направлении указываются данные о студенте, учебном заведении, месте практики, сроках её проведения и цели.
2. Договор о прохождении практики (если требуется):
— Это может быть договор между колледжем, студентом и организацией, где будет проходить практика. В договоре оговариваются права и обязанности всех сторон, условия и порядок прохождения практики.
3. Индивидуальное задание на практику:
— Это документ, в котором описаны конкретные задачи, которые студент должен выполнить в процессе практики. Обычно задание составляется на основе учебного плана и может включать теоретические и практические задачи, связанные с будущей профессией.
4. Дневник практики:
— Студент обязан вести дневник, где он фиксирует свои действия и выполненные задания на протяжении практики. По завершении практики дневник заверяется на месте прохождения практики (штамп и подпись руководителя практики от предприятия).
5. Методические рекомендации:
— В некоторых случаях колледж выдает методические рекомендации по прохождению практики. В них могут быть указаны основные требования, порядок оформления отчетов, правила поведения на предприятии и другие важные моменты.
6. Отчет по практике (по завершении):
— После окончания практики студент обязан подготовить отчет, в котором описывает выполненные задания, полученный опыт, трудности и их решение. Отчет представляется в колледж для оценки.