Подскажите, какие документы колледж должен выдать на производственную практику?

Здравствуйте. Подскажите, какие документы колледж должен выдать на производственную практику? Спасибо

, Макар Иванов, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Отчётная документация обучающихся по производственной практике включает: дневник, характеристику студента по производственной практике, отчет студента по производственной практике. Колледж должен выдать, а вы их заполнить во время прохождения практики

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
Я правильно, понимаю, характеристику выдаёт колледж?
Макар Иванов
Клиент, г. Москва
А как же договор/направление?
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Для прохождения производственной практики колледж обязан предоставить студенту следующие основные документы:

1. Направление на практику:
    — Документ, подтверждающий, что студент направлен на конкретное предприятие или организацию для прохождения производственной практики.
    — В направлении указываются данные о студенте, учебном заведении, месте практики, сроках её проведения и цели.

2. Договор о прохождении практики (если требуется):
    — Это может быть договор между колледжем, студентом и организацией, где будет проходить практика. В договоре оговариваются права и обязанности всех сторон, условия и порядок прохождения практики.

3. Индивидуальное задание на практику:
    — Это документ, в котором описаны конкретные задачи, которые студент должен выполнить в процессе практики. Обычно задание составляется на основе учебного плана и может включать теоретические и практические задачи, связанные с будущей профессией.

4. Дневник практики:
    — Студент обязан вести дневник, где он фиксирует свои действия и выполненные задания на протяжении практики. По завершении практики дневник заверяется на месте прохождения практики (штамп и подпись руководителя практики от предприятия).

5. Методические рекомендации:
    — В некоторых случаях колледж выдает методические рекомендации по прохождению практики. В них могут быть указаны основные требования, порядок оформления отчетов, правила поведения на предприятии и другие важные моменты.

6. Отчет по практике (по завершении):
    — После окончания практики студент обязан подготовить отчет, в котором описывает выполненные задания, полученный опыт, трудности и их решение. Отчет представляется в колледж для оценки.