Продажа приватизированой картиры в которой прописан несовершнолетний ребенок
квартира в долевой собственности, не меня и на мою маму прописан сын 2 года, я в браке, но поданы документы в суд на взыскание с мужа алиментов на сына и на мое содержание до достижения ребенка трехлетнего возраста. хотим с мамой продать квартиру и переехать в другой город России. возможно ли перепрописать ребенка к пробабушке квартира по квадратам у нее больше ,и надо ли мне прописаться с ним? понадобиться ли разрешение отца ребенка или нет на продажу и на пропску?
, екатерина, г. Южно-Сахалинск
Яна Гостеева
Уважаемая Екатерина.
Вы можете выписаться вместе с ребёнком и тогда разрешение опеки на продажу квартиры не потребуется. Согласие мужа также не требуется, поскольку ребёнок выписывается вместе с Вами, как законным представителем.
С уважением!