Какие шансы у меня выиграть дело?

Муж умер. Брак был гражданский, дети тоже не были записаны на него. На данный момент идёт процесс признания детей. Есть наследство (скот) , которое тоже документально на другом человеке (он не отказывается от этого). Проблема в сестре мужа, которая тоже претендует на наследство. Какие шансы у меня выиграть дело?

, Жанара, г. Москва
Анна Кириченко
Юрист

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, о приостановке совершения нотариального действия — выдача свидетельства о наследстве в связи с производством о признании детей наследодателя.

В случае если завещания нет, то наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Сестра мужа вправе наследовать, если она являлась нетрудоспособной ко дню открытия наследства и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.

При наличии завещания несовершеннолетние дети наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

Если данная информация была полезна для Вас, оцените ответ. Заранее благодарю за оценку.