Скажите пожалуйста, если в случае смерти бабушки, я сниму с ее карты деньги, будет ли это считаться преступлением?
Здравствуйте! Я самозанятая и работаю на дому. Со мной живёт бабушка 87 лет. С недавнего времени я прошу своих клиентов переводить деньги на её карту. Карта дебетовая, не пенсионная. Пенсия начисляется на отдельный счет. Я у бабушки единственная наследница. Единственный сын (мой отец) умер в 2008 году, муж тоже. Других внуков кроме меня у нее нет.
Скажите пожалуйста, если в случае смерти бабушки, я сниму с ее карты деньги, будет ли это считаться преступлением ?
, Анастасия, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Если Вы единственный наследник, у бабушки нет долгов (кредитов), которые она не погашает, то преступления тут нет, потому что нет потерпевшего. Но лучше так не делать.
Наказания Вы может и не получите, в случае чего, но нервы Вам потрепать смогут.