Может ли она что то сделать, что бы он выплачивал алименты?
Здравствуйте. Брат жил с девушкой, в браке не состоял, девушка родила, записала ребенка на свою фамилию, брат ребенка не признал, она требует что бы он сделал тест ДНК, что бы он выплачивал алименты. Может ли она что то сделать, что бы он выплачивал алименты?
Здравствуйте, Мария!
Да. Нанять толкового адвоката, заплатить ему гонорар.
Адвокат подаст иск в суд в порядке ст.131 -132 ГПК РФ и будет просить суд установить отцовство и взыскать алименты на ребенка и девушку до достижения ребенком полутора лет.
При этом отказ от ДНК экспертизы будет только на руку адвокату.
И он сможет доказать, что ваш брат — отец ребенка. А дальше — уже работа приставов по взысканию денег — алиментов на ребенка и на девушку, процессуальных издержек — госпошлины, труда адвоката и т.п.
Так что сделать она может и сделает.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.