Здравствуйте, после смерти, вступаем в наследство в течении 6 месяцев, в квартире в которой умер собственник
Здравствуйте, после смерти , вступаем в наследство в течении 6 месяцев, в квартире в которой умер собственник, был прописан один сын, а второй сын не был там прописан
Вопрос : через какое время можно продать квартиру , и есть ли больше преимуществ у сына который прописан в квартире ?
, Ксения, г. Братск
Александр Сауленко
Добрый день, Ксения
Продать сможете в любое время после того как зарегистрируете право собственности за собой.
Если вы спрашиваете про освобождение от налога при продаже — то через 3 года со дня смерти наследодателя.
Прописанный не должен платить госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство на эту квартиру; других преимуществ у него нет