Если нет, то какие действия мы должны предпринять сейчас чтобы переоформить авто?

Добрый день, у нас такая вот ситуация. Машина была оформлена на бабушку, бабушка умерла уже больше года назад, отец вступил в наследство, но машину не переоформляли. Я (внук) за это время переехал на машине в другой город. Можно ли нам как то переоформить машину на меня, без явки отца в другой город? Если да то как нам это сделать. Если нет, то какие действия мы должны предпринять сейчас чтобы переоформить авто ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, здравствуйте.

Оформить право собственности на автомобиль может на себя только Ваш отец, являющийся наследником имущества бабушки. После оформления наследственных прав он может подарить Вам автомобиль по договору дарения. Его явка в Ваш город не требуется. Но вот явка в город отца с автомобилем, в зависимости от обстоятельств потребоваться может.

Подробная консультация по вопросу, его обсуждение проводятся на платной основе в чате.

С уважением