Есть кредит который необходимо оплачивать без просрочек, как оформить доверенность на маму для оплаты кредита

Была потеряна сим-карта номер который прикреплен к мобильному банку, так как я нахожусь не в России,нет возможности восстановить сим карту. Есть кредит который необходимо оплачивать без просрочек,как оформить доверенность на маму для оплаты кредита

, Анастасия, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить доверенность на вашу маму в соответствии со ст. 185 ГК РФ на восстановление вашей сим-карты у сотового оператора и на представительство в банке по вопросам исполнения обязанностей по кредитному дрговору (все это можно указать в одной доверенности).

Для оформления доверенности вам проще всего, конечно, обратиться в Консульство РФ на территории той страны, где вы находитесь, через специальную форму на сайте консульства, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).