Какие наши действия дальше, можно ли просить моральный ущерб и сколько, т
Здравствуйте!мужу выбили зуб,на видео телефона это зафиксировано,как мужчина шел и в челюсть кулаком ударил,экспертиза уснановила легкий вред здоровью,дело отправили в мировой суд.Какие наши действия дальше,можно ли просить моральный ущерб и сколько,т.к в стоматологии сказали под года ждать пока нарастет кость и тогда можно имплант вставлять
, наталья, г. Новосибирск
Екатерина Горшенина
Здравствуйте. В рамках уголовного дела вы вправе заявить гражданский иск о возмещение материального и морального вреда. Статья 44 Уголовно-процессуального кодекса. К иску приложените подтверждающие докменты на расходы. Чтобо доказать моральный вред сходите, например, к неврологу, чтобы он прописал успокоительные.
Спасибо большое ️