Чем это для меня может быть чревато, как мне обезопаситься от неё?
Добрый день. Ситуация у меня такая. 4 года мы с мужем проживали в таунхаусе, который документально оформлен был на его дочь, она сама попросила нас пожить и посмотреть за этим таунхаусом. Мой муж умер 2 месяца назад , с дочерью его отношения не очень и я отсюда съезжаю ,с этой жилплощади. Ей предлагаю чтобы она присутствовала при переезде и передаче ключей она отказывается со мной встречаться и говорит что без меня будет оценивать состояние своего имущества и своих вещей. Чем это для меня может быть чревато, как мне обезопаситься от неё? Письменного договора мы с ней не составляли, описи имущества и вещей тоже не было.
Здравствуйте. Учитывая отсутствие акта приема-передачи жилого помещения, доказать наличие или отсутствие какого-либо имущества в гражданском порядке будет крайне сложно. Но в уголовном порядке все может быть. Рекомендую Вам сделать подробную видеосъемку квартиры, сделать много фотографий. И хранить их до момента востребования. Также храните фото и видео (если они есть), сделанные за время проживания. Это поможет при необходимости подтвердить, что все, что было в жилище, там осталось, вы ничего не украли.