Мама официально в браке находилась с погибшим

Отчим погиб в ДТП, с ним находился в машине парнишка 17 лет, пострадал, но остался живой.сейчас проходит лечение и реабилитацию.

По предварительным данным отчим был в нетрезвом состоянии, не справился с управлением перевернулся в кювете.

мама официально в браке находилась с погибшим.

В наследство вступать никто не собирается, его и нет.

Родственники парня собираются подавать в суд, могут ли они взыскать с моей мамы какие-то деньги ?

Дело в том что мама инвалид, пенсия 8000, как она будет платить даже не представляю

, Лейла Бородина, г. Омск
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

С Вашей мамы взыскивать какие-либо деньги нет правовых оснований.

Лейла Бородина
Клиент, г. Омск
Благодарю вас за ответ