Я получила квартиру в соц.найм от государства в 2013г как сирота, в 2019 году приватизировала в собственность (в 2018г вышла замуж) Сейчас при продаже квартиры нужно ли мне согласие мужа?
Я получила квартиру в соц.найм от государства в 2013г как сирота, в 2019 году приватизировала в собственность (в 2018г вышла замуж)
Сейчас при продаже квартиры нужно ли мне согласие мужа?
, Людмила, г. Самара
Светлана Рахматуллина
Добрый вечер! В случае, если вы являетесь единственным собственником квартиры и получили ее в собственность безвозмездно — то есть в результате приватизации, то согласия вашего супруга на продажу такой квартиры не требуется.
Продавец должен получить согласие супруга для проведения купли-продажи недвижимости только в следующих случаях
— если недвижимость куплена в браке.
— при совместной выплате ипотеки.
— если недвижимость была получена путем мены на другое совместное имущество.
— если брачный договор установил совместное владение объектом.