На вопрос: На каком основании?

Здравствуйте!

На днях моему отцу поступил звонок от судебного исполнителя (как представился), с информацией о том, что на следующий день будут проводиться выездные мероприятия с целью ареста и описи имущества. На вопрос: На каком основании?, получили ответ: На основании не исполненного судебного решения. Утверждают, что ранее судебное решение было отправлено по адресу прописки, однако никакого документа не было получено. Документы предоставить отказались. Сказали запросить документы у организации заявителя. Банк также отказался предоставить документы о состоявшемся переходе прав кредиторов к другому лицу.

По полученной устно информации, кредит был передан через несколько организаций.

Кредит от 18.10.2007

Путем запугивания было подписано заявление "О предоставлении возможности погашения просроченной задолжнности по договору платежами, в соответствии с представленным графиком".

В нем указан срок оплаты неисполненного обязательства (заключительное требование) до 06.07.2016

И в соответствии с новым заявлением, хотят, чтобы выплатили долг.

Подскажите, на каком основании отказываются предоставить документы о переходе прав кредиторов другому лицу. А также законны ли требования об оплате долга такой давности, если они никак не связывались с заемщиком.

, Александра, г. Уфа