Можно ли строить дом или баню участок под садоводство
Вид ограничения (обременения): Ограничения, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ;
срок действия: c 12.08.2021;
Реквизиты документа-основания: Приказ "Об установлении приаэродромной территории аэродрома Кемерово " от
25.09.2020 № №1220-П выдан: Министерство транспорта РФ .
срок действия: c 16.02.2024;
срок действия: c 20.03.2024;
25.09.2020 № №1220-П выдан: Министерство транспорта РФ ;
Приказ "Об установлении приаэродромной территории аэродрома Кемерово " от 25.09.2020 № №1220-П выдан:
Министерство транспорта РФ .
срок действия: c 07.05.2024;
Реквизиты документа-основания: Приказ Об установлении приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации
Кемерово от 01.11.2023 № 982-П выдан: Федеральное агентство воздушного транспорта (РОСАВИАЦИЯ)
Подскажите какие ограничения или запреты наложены? Можно ли строить дом или баню участок под
садоводство.
Здравствуйте.
В данной ситуации, статья 56 Земельного кодекса Российской Федерации (ЗК РФ) определяет основания и случаи, при которых устанавливаются ограничения использования земельных участков для определённых целей (пункт 2 данной статьи). Конкретно в Вашем случае, это ограничение для зон с особыми условиями использования территории (глава XIX ЗК РФ), и указанная Вами приаэродромная территория, является одной из таких зон (пункт 8 статьи 105 ЗК РФ).
садоводство.
Порядок ведения хозяйственной деятельности и использования объектов недвижимости на приаэродромной территории основывается на пункте 3 статьи 47 Воздушного кодекса Российской Федерации.
Конкретное правовое решение данной проблемы зависит от того, в какой подзоне этой приаэродромной территории находится Ваш земельный участок, и от тех целей, которые Вы хотите достичь на этом земельном участке; от того, находится ли этот земельный участок уже у Вас в собственности, или только хотите его приобрести.
Если кратко, то так.
Геннадий, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».